Andreas Marko
(Wien 1824–1895 Tivoli)
Südliche Landschaft mit Hirtenstaffage, signiert unten rechts: A. Marko und undeutlich datiert, Öl auf Leinwand, 51 x 62,5 cm, gerahmt
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
13.10.2010 - 18:00
EUR 18.600,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Andreas Marko
(Wien 1824–1895 Tivoli)
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.10.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |